комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:51 26 июня 2017
тема Юрий Богатырёв отстранён от должности начальника МРЭУ в связи с «икорным скандалом» и помещён в изолятор, как фигурант уголовного дела наверх
  Ольга Щербакова
Начальника МРЭУ ГИБДД Комсомольска-на-Амуре подполковника Юрия Богатырёва поместили в изолятор временного содержания по подозрению в незаконной добыче рыб осетровых пород. В личном автомобиле высокопоставленного чиновника УМВД было обнаружено несколько килограммов чёрной игры. Однако речь идет не о только перевозке — по версии следствия, Богатырёв вместе с подельниками с осени 2015-го года до текущего времени занимался незаконной добычей осетра в Комсомольском районе. В посёлке Новоильиновка изъята незаконно добытая краснокнижная рыба. Также чёрная икра нашлась в автомобиля «Киа Бонго», остановленном на трассе Селихино — Николаевск 24 июня: оперативники изъяли 99 полимерных контейнеров с икрой и 126 фрагментов рыбы осетровых видов.
 
Юрию Богатырёву грозит ответственность по части 3 статьи 258.1 УК РФ — «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу».
 
Операция проводилась сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю и сотрудниками ФСБ, но официальных комментариев по резонансному делу в ведомстве пока не дают. Известно, что обязанности начальника МРЭУ пока исполняет Евгений Бекбулатов.
 
P.S. По неподтверждённой пока информации в изоляторе Юрию Богатырёву стало плохо с сердцем, и его в сопровождении сотрудников органов увезли в больницу.
 
— Если вина сотрудника полиции будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители, — отмечают в пресс-службе УМВД по Комсомольску-на-Амуре.

обсудитьпосмотреть обсуждение (31)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"