14:59 26 июня 2017
тема Наши боксёры завоевали четыре «золота» на чемпионате Дальнего Востока по боксу среди взрослых наверх
В течение четырёх дней в спортивном комплексе «Орлан» продлжались бои чемпионата Дальнего Востока по боксу среди взрослых. За победу боролись спортсмены из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Приморского края, Сахалина, Магадана и Якутии от 18-ти лет и старше. Всего участвовал 61 спортсмен.

Финальные бои состоялись в воскресенье, 26 июня. За победу спортсмены боролись в десяти весовых категориях. Комсомольчанам удалось завоевать четыре золотых медали.

Победителями в своих весовых категориях стали боксёры Пётр Васильев, Дмитрий Нестеров, а также выступавшие в тяжёлом весе Вадим Лихман и Дмитрий Милешин. Дмитрий — воспитанник ДЮСШ №4, остальные тренируются в школе бокса «Ринг-85».

— Турнир прошёл на высоком уровне, — отметил организатор турнира, тренер «Ринга-85» Сергей Гондуркаев. — В каждой весовой категории была очень большая конкуренция. Судейство было объективное, разногласий в определении победителей практически не было.

Победители турнира отправятся в конце сентября на Чемпионат России в Грозный.