комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:30 26 июня 2017
тема 133 медалиста наградили в рамках праздника выпускников наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ежегодный праздник выпускников «Алые паруса» состоялся в городе Юности в воскресенье, 25 июня. Со школой простились 1 043 выпускника из 29-ти учебных заведений. Нынешний год был богат на медали — их получили 133 выпускника, что стало своеобразным рекордом. Медаль получает выпускник, закончивший школу на «отлично» по всем предметам и успешно сдавший экзамены. У некоторых учебных заведений выпускники получили награду впервые. А вот школа №37 в этом году может похвастаться сразу шестью медалистами и двумя стобалльниками по русскому языку.
 
— У нас никогда не было медалистов! — рассказала директор 37-й школы Светлана Тамбовская. — Это наш дебют. Замечательные детиЙ Нам удалось их воспитать с первого класса. Помимо 100-балльных результатов, у нас есть и 98, и 91 балл по русскому языку. Есть высокие баллы и по математике.
 
Всего в этом году было зафиксировано 16 высших результатов по ЕГЭ. Сразу два экзамена, по математике и физике, на 100 баллов сдал выпускник лицея №1 Алексей Леонов. По русскому языку одиннадцатикласснику не хватило всего двух баллов до наивысшего результата.
 
— Я ожидал, что сдам экзамены более, чем на 90 баллов. Чтобы получить 100 баллов, надо много готовиться! Мне экзамены не показались сложными. Затруднения были разве что с русским языком. Это притом, что в 9-м классе я не демонстрировал успехов в точных науках. Высокого результата помогла достичь двухлетняя подготовка.
 
В будущем Алексей Леонов планирует уехать учиться в Москву на физика, энергетика или физика-ядерщика.
 
Пока же никто из выпускников ещё не разъехался, и все они в колонне прошли от площади Юности, где около часа продлилась торжественная церемония награждения. Творческие коллективы города подарили собравшимся танец, в конце которого они развернули посреди площади алые паруса, символизирующие перемены в жизни. Выпускники ответили на подарок вальсом.
 
В завершении праздника медалисты сфотографировались с главой города Андреем Климовым на фоне памятника комсомольцам. Правда, на этот раз, чтобы вместить всех в кадр, фотографам пришлось потрудиться. В это время по Амуру прошли яхты. Одна из них — с алыми парусами. Видео с праздника ждите чуть позже.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"