комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:01 21 июня 2017
тема Скрыться не удалось: Лишённого прав участника ДТП задержали спустя месяц после аварии наверх
  Ольга Щербакова
Почти месяц потребовался инспекторам ГИБДД, чтобы найти водителя, покинувшего место ДТП. Авария, о которой идёт речь, случилась в Комсомольске-на-Амуре 27 мая. «Марк-2» двигался по проспекту Ленина по трамвайным путям, а со двора напротив «Оптики» выезжал микроавтобус. «Марк-2» ударил его в бок, и тот перевернулся. Момент аварии попал на запись видеорегистратора, посмотреть можно здесь.
 
Водителя «Марка» увезли в больницу, но он оттуда оперативно скрылся и бегал от полиции до этой недели. На то у него было веские причины: ранее мужчину лишили прав за пьяное вождение, затем он вновь попался за рулём пьяным, став фигурантом уже уголовного дела. Однако, препятствуя следствию, он скрывался от сотрудников органов и был объявлен в розыск. Именно поэтому, попав в аварию, он предпочёл пуститься в бега.
 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий нарушителя всё-таки вычислили и задержали. Понятно, что сейчас уже нельзя сказать, был ли в момент ДТП он трезв или пьян. За оставлением места ДТП комсомольчанина поместили в спецприёмник на 10 суток. Также решается вопрос о привлечении его к отвественности за вождение, будучи лишённым прав — санкции части 1 статьи 12.7 КоАП РФ предусматривают за это штраф в размере от 5-ти до 15-ти тысяч рублей. Ну и уголовное наказание за повторное пьяное вождение тоже никто не отменял.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"