комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:11 21 июня 2017
тема Завершено следствие в отношении жителя Комсомольска, задушившего 6-летнего сына наверх
  Ольга Щербакова
Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Юности, обвиняемого в убийстве собственного ребёнка и покушении на убийство его матери. Этот страшный случай произошёл 15 декабря 2016-го года в квартире жилого дома по улице Лазо, в которой проживали бывшие супруги вместе с 6-летним ребёнком. Женщина неоднократно жаловалась в полицию на угрозы со стороны экс-супруга, по этому поводу он уже имел судимость, а следствие по очередной угрозе убийством было окончено всего за 4 дня до трагедии. Незадолго до трагедии мужчина по заявлению комсомольчанки был помещён в спецприёмник. Видимо, там у него и родился план мести.
 
По версии следствия, вечером, когда женщина уснула, отец пришёл в комнату ребёнка. Когда мальчик проснулся, мужчина якобы стал делать ему массаж, после чего задушил малыша. После злоумышленник порезал маме ребёнка шею ножом, из-за чего та потерла способность двигаться.
 
Злоумышленник сообщил потерпевшей, что убил их ребёнка и сейчас убьёт её. Раненая попросила обвиняемого позвонить матери, чтобы попрощаться. Мужчина сам набрал номер бабушки ребёнка, сообщив произошедшем. Та обратилась в полицию. Прибыв на место, сотрудники органов вскрыли дверь и задержали негодяя. Пострадавшая надолго попала в больницу., получив впоследствие инвалидность 1-й группы.
 
В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания и сообщил, что его бывшая жена после развода хотела устроить свою личную жизнь с другим мужчиной, а он не хотел, чтобы его сына воспитывал другой. В итоге, он решил убить бывшую супругу и сына.
 
Как отмечают в краевом следственном управлении, по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.     
 

 
На фото — раскуроченная сотрудниками полиции дверь в квартиру, где случилась трагедия.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"