комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:07 19 июня 2017
тема Комсомольчане выиграли три «золота» на краевом первенстве по гребле на байдарках и каноэ наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Хабаровске с 15 по 17 июня проходило первенство края по гребле на байдарках и каноэ. За победу боролись около 40 гребцов из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. От города Юности участвовали 9 спортсменов 1998-2003 года рождения и их тренер Александр Ганжа. Александр завоевал серебряную медаль. Все его воспитанники тоже могут похвастаться медалями разного достоинства.
 
По итогам одиночных и парных заплывов на 500 и на 1 000 метров комсомольчане завоевали три золотых медали. Первые места у двойки Григория Горюнова и Данила Каракулина, победивших в заплыве на 500 метров, а также у Вадима Сима, который стал первым на той же дистанции, но в одиночных соревнованиях.
 
Отличился Владимир Татауров, завоевавший три «серебра»: в одиночной гонке на 500 метров, а также в парной и одиночной гонках на 1 000 метров. Вторыми местами могут также похвастаться Вячеслав Орлов и Владимир Татауров, выступавшие в двойке на дистанции 1 000 метров, а также пара Вадим Сим и Александр Ганжа.
 
«Бронза» у Максима Кузьмина и Евгения Рулева, отличившихся на дистанции 500 метров, у Григория Горюновича и Рустама Горбикова, стартовавших в одиночных заплывах, и у Вячеслава Орлова и Владимира Татаурова в двойке на дистанции 1 000 метров.
 
— В этом году мы смогли наконец-то нормально выйти на воду, — отметил тренер гребцов Александр Ганжа. — Тренируемся в районе «старой площадки» в яхт-клубе. По ходу сезона мы, что называется, разгоняемся и надеемся на следующих соревнованиях завоевать ещё больше медалей.
 

 
Фото пресс-службы правительства Хабаровского края.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"