комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:39 20 июня 2017
тема В театре КнАМ прочли лекцию о Дне рождения Комсомольска наверх
  Ольга Щербакова
Новые факты об истории города Юности можно было узнать на лекции в театре КнАМ, которую прочитал журналист и краевед Антон Ермаков. Лекция состоялась в рамках проекта «Открытая площадка», реализуемого театром Татьяны Фроловой при финансовой поддержке правительства Хабаровского края.
 
Краевед в ходе выступления попробовал дать ответы на следующие вопросы: Что мы празднуем 12 июня? Что общего у города с «Титаником»? Коснулись завода «Амурлитмаш», основной рабочий контингент которого составляли заключённые, и писателя Геннадия Хлебникова. Не обошли вниманием автора проекта АСЗ Владимира Костенко.
 
После лекции слушатели могли задать свои вопросы и поделиться мнениями.
 
— Лекция была познавательная, объёмная. Спасибо Антону Ермакову за важную информацию под особым градусом, — делится впечатениями комсомольчанка Алина. — Приятно знать, что у нас есть люди, которые полностью погружаются в историю Комсомольска-на-Амуре, находят в ней новые или хорошо забытые старые факты и детали, выносят их на всеобщее обозрение. Информация была, безусловно, интересной, хотя участия самого Антона мне не хватило. Потому что, как по мне, лектор — это человек, который, помимо того, что обладает интересной информацией, должен уметь её хорошо подавать. На лекции мне не хватало живости, поскольку Антон всё читал с листа, то есть контакта со зрителями непосредственно во время лекции не было. А вот на дискуссии хватало всего.
 
Сам краевед отметил, что он действительно не обладает всеми качествами, необходимыми настоящему лектору, и что выступать перед людьми его заставляет, в первую очередь, важность информации, которую он хочет донести.
 
Девушка по имени Татьяна, посетившая театр КнАМ впервые, также поделилась мнением:
 
— Из этой лекции я узнала, что наш Комсомольск-на-Амуре раньше назывался село Пермское, что нашему городу 156 лет, для меня это было большим открытием, и если честно, я не поверила, пока лектор не начал приводить факты. Я рада, что побывала здесь. 
 
Полная запись опубликована здесь.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"