10:16 18 июня 2017
тема Комсомольские лучники вернулись с медалями с дальневосточного турнира «Стрелы Востока» наверх
В субботу, 17 июня, в Хабаровске прошёл открытый дальневосточный чемпионат по стрельбе из лука «Стрелы Востока». Для краевой столицы это первый опыт проведения подобных стартов. Участие приняли около 30-ти лучников из Владивостока, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Честь нашего города защищали 5 спортсменов клуба «Стрела».

Именно от Комсомольска участвовала единственная на соревнованиях представительница прекрасного пола Кристина Борис. Девушка занимается стрельбой из лука всего 3 месяца — начинала, вдохновившись Голодные игры». Несмотря на сравнительно небольшой опыт, Кристине удалось завоевать медали: второе место в квалификации и второе в личном первенстве. Комсомольчанка стреляла из классического лука.

Первые места в «классике» в квалификации и в личном первенстве занял руководитель клуба «Стрела» Павел Карепанов. Владимир Михайлов, выступавший в классе «инстинктив», настрелял на «золото» в квалификации и «бронзу» в личном зачёте. Михаил Копосов, стреляющий из блочного лука, стал вторым в квалификации и третьим в личном первенстве. И Ринат Лисаулов, выступавший в дисциплине «традиционный лук», стал третьим в квалификации. Ринат стреляет из «робингудовского» длинного лука лонг боу