комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:30 16 июня 2017
тема Долгосрочный план развития Комсомольска представят на IV Российско-Китайском ЭКСПО наверх
  Ольга Щербакова
В Харбине открылся IV Российско-Китайский деловой форум ЭКСПО. В работе бизнес-мероприятия принимает участие делегация Хабаровского края. В российской части экспозиции представлена продукция и инвестиционные проекты из 13-ти регионов страны.
 
Хабаровский край представляет на ЭКСПО приоритетные инвестиционные проекты. Среди них, например, птицекомплекс по промышленному производству и переработке мяса индейки. Его реализация рассчитана до 2020-го года. Также представлены проекты в области сельского хозяйства, деревообработки, строительства портовой инфраструктуры. Объекты долгосрочного плана комплексного развития Комсомольска-на-Амуре на мероприятии представит глава города Андрей Климов.
 
— Российско-Китайское ЭКСПО — это один из элементов общей системы развития торгово-экономического сотрудничества между нашими странами. По итогам этого года, товарооборот между Россией и Китаем вырос на 30-40%. И постепенно мы будем двигаться к цели, которую поставили — в 200 миллиардов долларов, — цитирует министра экономического развития РФ пресс- служба краевого правительства. — Каждая такая выставка — это многомиллионные контракты, которые заключаются между российским и китайским бизнесом».
 
Как отметил первый зампред правительства края по вопросам инвестиций и приоритетных проектов Юрий Чайка, большинство проектов — в высокой степени проработки и «безрисковые» для инвестора.
 
Свою продукцию в рамках ЭКСПО также представят и предприятия малого бизнеса. На выставке работают 25 компаний края, а также резиденты индустриальных парков и ТОСЭР.
 

 
Фото пресс-службы правительства Хабаровского края.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"