комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:10 16 июня 2017
тема В новом спектакле КнАМ продолжит исследование темы 90-х годов наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Театр КнАМ готовит новый документальный спектакль «Я ещё не начинал(а) жить». В нём будет продолжено исследование темы 90-х годов прошлого века, начатое в предыдущей работе «Поколение офф».
 
— История создания спектакля начинается почти два года назад, а точнее 16 июля, когда я получила сообщение от 24-летнего молодого человека, который спрашивал меня, что делать, когда ты совсем не хочешь жить? — рассказала режиссёр спектакля Татьяна Фролова. — Меня тогда очень потряс его рассказ, и я поняла, что совсем не знаю тех, кто родился в 90-е. Мне захотелось исследовать эту тему и понять, что же в этом поколении, родившемся на обломках СССР, не так? Почему в них так много бездействия и страхов? Мы собрали волонтёров и в прошлом году сделали спектакль «Поколение офф», который явился завершающим в трилогии нашей документальной саги.
 
После создания спектакля у режиссёра ещё остались вопросы, и она продолжала спрашивать, записывать и исследовать. Материала накопилось так много, что потребовался год, чтобы оформить всё в новый спектакль, который продолжает тему памяти и связи прошлого и настоящего. В новом спектакле участвуют два представителя 90-х Людмила Смирнова и Герман Яковенко, знакомые по предыдущим спектаклям театра КнАМ.
 
— Для них это своего рода дебют в программном спектакле театра, — продолжила Татьяна Фролова. — Здесь они работают наравне с основной труппой театра. Спектакль охватывает время с 1917-го по 2017-й годы. История России — это, прежде всего, история её вождей. Какими в детстве были наши вожди, как обстановка в семье повлияла на формирование личности? Что такое страх, и неужели он может передаваться от бабушек и даже прабабушек нам, сегодняшним, «айфонным» людям? Почему мы до сих пор не научились жить, быть счастливыми? Как точно заметил Евгений Евтушенко: «Мы собирать умеем рать. Жаль, чересчур могучимся. Мы научились умирать... Когда же жить научимся?»
 
Премьера запланирована на вторую половину июля. Точная дата будет определена в ближайшее время.
 

 
Фото предоставлено театром КнАМ.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"