комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:16 16 июня 2017
тема В ходе реконструкции в Драмтеатре заменили полы на большой сцене наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В октябре Драматический театр Комсомольска планирует принять зрителей после масштабной реконструкции. Любителей театра и работающих в нём актёров ожидают приятные сюрпризы. Так, мы уже писали о новом экране и электронных кулисах, которые установили на большой сцене. Кроме того, здесь появилось современное световое оборудование. Новый театральный и концертный свет позволят сделать площадку одной из лучших в городе.
 
Актёры тоже получат своеобразный подарок. Они смогут нормально, не опасаясь споткнуться, ходить по большой сцене театра, где заменили деревянные полы. Это тоже было необходимо для дальнейшей нормальной работы театра. Покрытие сцены менялось во время первого этапа её реконструкции несколько лет назад. Вот только сделано всё было недобросовестно, и сейчас пришлось переделать.
 
— Полы были сделаны с нарушением технологии, поэтому вскоре они начали рассыхаться и скрипеть, — объясняет заместитель директора учреждения Михаил Кузьмин. — На втором этапе их поменяли, сделав с соблюдением всех технологий. Они сделаны из корабельного бруса без единого гвоздя, соединены при помощи клея. Через три года их можно будет отшлифовать, и они будут, как новые.
 
Из-за деформации старых полов стали возникать проблемы с кругом, установленным на сцене и отвечающим за смену декораций. Благодаря замене покрытия теперь и она будет решена. Новые полы сделаны из сосны. Выбор древесины тоже важен.
 
— Когда происходит монтаж декораций спектакля, в сцену вкручивают саморезы, раньше забивали гвозди. Именно поэтому важно, чтобы древесина была мягкой. Вдобавок, декорации меняют часто, и поэтому необходимо, чтобы древесина не портилась.
 
В своё время на неровном полу во время спектакля споткнулась известная актриса театра и кино Наталья Крачковская. Теперь с установкой нового покрытия выступающие на большой сцене будут твёрдо стоять на ногах, и подобного не повторится.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"