комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:57 14 июня 2017
тема Няня взяла кредит по паспорту работодательницы наверх
  Ольга Щербакова
В городе Юности задержали 33-летнюю подозреваемую в мошенничестве в сфере кредитования. Женщина взяла кредит по паспорта своей работодательницы.
 
В ОП-4 с заявлением обратилась женщина, сообщившая, что кто-то, воспользовавшись её паспортом, оформил на неё кредит на 27 тысяч рублей. В ходе следственных действий была вычислена 33-летняя жительница Комсомольска-на-Амуре, которая работала у пострадавшей няней. Воспользовавшись тем, что хозяйка отсутствовала дома, подозреваемая взяла её паспорт, обратилась в банк и, предоставив чужие документы, заключила кредитный договор. Полученные денежные средства злоумышленница потратила на личные нужды. Когда подошло время погашения кредита, банковские работники стали требовать оплаты с заявительницы.
 
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Мошенничество в сфере кредитования». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до 4-х месяцев.

обсудитьпосмотреть обсуждение (6)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"