комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:30 14 июня 2017
тема На площадке ТОСЭР в очередной раз собрались что-то производить. На этот раз — детали для железнодорожного машиностроения наверх
  Ольга Щербакова
Ещё один потенциальный резидент появился к ТОСЭР «Комсомольск». ООО «Локомотивные технологии» группы компаний "ЛокоТех" выразило готовность организовать здесь производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.
 
— У нас есть ряд инициатив, которые хотелось бы продвигать не только для внутреннего потребления, но и для тех предприятий, которые сейчас на Дальнем Востоке строятся и развиваются, — отмечает гендиректор компании Алексей Белинский. 
 
Производственную базу компании в настоящее время составляют 10 локомотиворемонтных заводов и более 90 сервисных депо по всей России.
 
Напомним, уже в этом году на Парусе должны разместить производственные корпуса для резидентов территории опережающего развития. Здесь намеревались разместиться небольшие предприятия по выпуску комплектующих для авиационной техники, завод по производству инструментов. Также планировалось запустить здесь сборку грузовиков «Howo». Заявлялось об открытии ряда производств уже в том году, но если учесть, что никакого строительства, кроме дорожного, на Парусе пока не ведётся, в этом есть определённые сомнения. Ну а якорный резидент «Эпсилон-2» вообще «сдулся».

обсудитьпосмотреть обсуждение (12)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"