15:15 13 июня 2017
тема Сразу три теннисных турнира прошли на Набережной в рамках юбилейных торжеств наверх
В течение двух дней на кортах возле Дома молодёжи шли городские теннисные турниры, посвящённые юбилею города Юности. В первом за победу боролись мужчины, выступавшие в парах. Игры шли по круговой системе, каждая пара сыграла с каждой. Всего за победу боролись 16 спортсменов. Пары играли два полных сета, а затем, если счёт был равным, назначался дополнительный. В этом турнире на первом месте оказались Роман Король и Василий Лихой. Второе место заняли Владислав Цой и Александр Душкин, и на третьем пара в составе Андрея Похило и Дмитрия Литовченко.

Параллельно взрослому турниру на соседних кортах юноши и девушки участвовали в одиночных соревнованиях. Все они — представители филиала хабаровской детско-юношеской спортивной школы. Девочки играли по олимпийской системе с выходами в полуфинал и финал, а мальчики — по круговой, когда каждый играет с каждым. Победительницей турнира среди девушек стала Кристина Попова. На втором месте Владислава Блошицына, и замкнула тройку Маргарита Белкина. У мальчиков на первом месте Владислав Цой, вторым стал Василий Лихой, третий — Роман Король.

К слову, некоторых юношей пригласили сыграть в парном турнире, где они также завоевали медали.

Организовала турнир федерация тенниса Комсомольска-на-Амуре.