комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
21:20 12 июня 2017
тема Участие в Параде Колясок приняли десятки семей (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
Второй раз в Комсомольске-на-Амуре провели Парад колясок. Суть мероприятия — превратить обычную детскую коляску в нечто особенное и запоминающееся, на радость детям и взрослым. Десятки семей комсомольчан 12 июня справились с этой задачей на ура, наводнив площадь Юности героями сказок и кинофильмов. Коляски самых маленьких превратились в русские печки и поздравительные торты «С днём рожденья, город!», в Дом со шпилем и карету принцессы, в пожарную машину и космический звездолёт из «Звёздных войн» — последний сопровождали узнаваемые герои киносаги. Забегая вперёд, именно эта семья одержала победу. В прошлом году первенствовала семья, превратившая коляску во вкусную машину из мультфильма «Ральф».
 
Участники Парада колясок прошли по проспекту Мира от площади Юности до Набережной. Образы дополняли красочные наряды и аксессуары. Рука об руку шли семьи в народных нанайских и русских народных костюмах, Белоснежка и злая колдунья, семейство пиратов, Алиса из страны чудес и Лиса-Алиса с котом Базилио... Кстати кроме детских колясок присутствовала и инвалидная — это действительно был праздник для всех!
 
На выдумывание образа и преображение колясок у семей ушло разное время. Кто-то занимался этим целый месяц и даже дольше, а кому-то хватило пары дней. В одном случае трудилась над коляской вся семья, в другом — кто-то один. Так, например, «пожарную коляску» папа, работающий в пожарной части №7, делал самостоятельно — получилась мини-копия той самой машины, на которой трудится отец семейства. Ещё одна профессия нашла отражение в коляске, принявшей форму посылки маме — привет Почте России!
 
Малыши были в восторге от ярких красок и аниматоров, сопровождающих парад! Праздник подарил его участникам незабываемые впечатления и полезные призы от спонсоров.
 

 

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"