комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:19 11 июня 2017
тема Юбилейное водно-воздушное шоу оставило у комсомольчан двоякое впечатление (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
Да, не повезло нам в праздничный день с погодой. Тем не менее, холод, ветер и дождь не помешали тысячам комсомольчан пройтись по улицам города в рамках масштабного юбилейного шествия и собраться на обновлённой Набережной, чтобы послушать творческие коллективы, погулять среди новых арт-объектов и, конечно же, посмотреть на обещанное водно-воздушное шоу. Началось оно в час дня и оставило у комсомольчан неоднозначные впечатления.
 
Началось шоу с прохода мимо Набережной быстроходного судна «70 лет Победы». Теплоход погудел комсомольчанам в знак приветствия, после чего настал черёд воздушного блока. Над Амуром парами прошли Су-34 и Су-35, одна из «сушек» продемонстрировала фигуры высшего пилотажа. Ну а пассажирский лайнер «Суперджет» сделал несколько кругов напротив Речного вокзала, а один раз даже пролетел с выпущенными шасси, имитируя посадку. Машина ещё некрашеная, жёлтого цвета. Она проходит испытания.
 
В программу праздника внесла коррективы погода. Из-за ветра и низкой облачности, край которой был всего на 450 метрах, отменились показательные прыжки парашютистов. Пара Ан-2, с которых должны были десантироваться спортсмены, просто пролетела на Амуром. Не было и мотопарапланеристов — для них сегодня нелётная погода. Однако в небо всё-таки поднялись дельтаплан и самолёт малой авиации. Ну а далее на воду вышли разные виды плавсредств, в том числе спортсмены на каяках и байдарках, добавляющее яркости в свой заплыв цветным дымом.
 
Десяток смельчаков проплыли по водам Амура. Не обошлось без эксцессов — пловцы немного ошиблись, нарвавшись на встречное течение. Всю дистанцию проплыли только двое. Во время заплыва пловцов сопровождали спасатели, готовые в любой момент прийти на помощь.
 
С одной стороны, праздник получился масштабным, но с другой многие жители Комсомольска-на-Амуре остались недовольны. И дело не только в промозглой погоде. Не хватило какой-то задоринки, огонька. И катастрофически не хватало звукового сопровождения, комментирующего происходящее в небе и на воде. Те, кто наблюдал за шоу в районе Речного вокзала, делали это чуть ли не в тишине — здесь едва было слышно фоновую музыку с эстрадной площадки. Также сбивали с толку длинные паузы, их явно требовалось чем-то заполнять.
 
Предлагаем в комментариях дать свою оценку празднику. Понравилось ли вам?
 

 

обсудитьпосмотреть обсуждение (16)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"