комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:48 10 июня 2017
тема Тренер Виталий Стручков получил орден Ивана Поддубного из рук борца Александра Карелина наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня в спортцентре «Орлан» проходит дальневосточный турнир по греко-римской борьбе памяти первостроителей Комсомольска-на-Амуре. Почётным гостем турнира стал депутат государственной дума, трёхкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин. В 13:30 он проведёт мастер-класс для борцов, а утром он принял участие в открытии турнира, сделав неожиданный подарок заслуженному тренеру Виталию Константиновичу Стручкову, вручив ему орден Ивана Поддубного.
 
— Сегодня вы празднуете знаменательное событие, юбилей города. Я поздравляю вас, но отмечу, что для нас, борцов, это не только год 85-летия Комсомольска-на-Амуре, но ещё и год 70-летия Виталия Константиновича Стручкова, руководителя местной школы греко-римской борьбы, — отметил Александр Карелин. — Мы уверены, что только почитая и уважая труд тренера и учителя, мы имеем перспективы становиться сильнейшими, становиться первопроходцами!
 
По словам Александра Карелина, даже у спортсменов из глубинки, занимающихся под руководством столь мастеровых тренеров, вполне есть шанс поехать на Олимпиаду.
 
В качестве высшего знака признательности Виталию Константиновичу вручили орден Ивана Поддубного. Это самая высокая общественна награда для борца, печатается на монетном дворе в Перми. Орден не имеет слишком широкого хождения, это, можно сказать, исключительный знак отличия.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"