комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:30 9 июня 2017
тема Члены Общества слепых открыли сезон летних сплавов по Амуру наверх
  Ольга Щербакова
Необычные путешественники во вторник, 6 июня, проплыли по Амуру на рафтах, катамаране и байдарке. Участие в сплаве приняли незрячие комсомольчане, представители местного отделения Всероссийского общества слепых. Подобное водное путешествие для них — первое из многих запланированных. Организовать их помог грант в размере 700 тысяч от правительства Хабаровского края, на эти деньги были закуплены плавсредства и другое необходимое оборудование.
 
— На автобусе, предоставленном нам Газпромом, нас — 30 человек — отвезли на Партизанские сады, в район бывшего лагеря «Солнышко», — рассказывает Виктор Лещук, глава местного отделения Всероссийского общества слепых. — Там нас уже ждала подготовленная руководителем нашего турклуба Вячеславом Юраковым флотилия: два рафта, байдарка, резиновая лодка с мотором и катамаран. Распределились и отправились в сплав до острова Гусиный.
 
На острове путешественники смогли порыбачить, пообедать, посостязаться в перетягивании каната. Затем — снова в лодки и дальше в путь, до Верхней Экони. Оттуда на автобусе домой. Плавсредства отбуксировала моторка.
 
К путешествию члены Общества слепых долго готовились, занимались с осени. Для них это прекрасная возможность отдохнуть от привычной рутины. И отсутствие зрения — не помеха! Следующее путешествие ждёт их 28 июня, сплав будет уже с ночёвкой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"