комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:11 9 июня 2017
тема Игорь Шустров покинул кресло начальника УАиГ в связи с достижением пенсионного возраста наверх
  Ольга Щербакова
Администрация Комсомольска-на-Амуре проведёт конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления архитектуры и градостроительства — Игорь Шустров отправился в отпуск с последующим увольнением. В качестве причины указывается достижение пенсионного возраста. До подведения итогов конкурса временно исполняющим обязанности УаИГ будет главный архитектор города Игорь Курносов.
 
Отметим, что в течение года с лишним увольнения Шустрова добивалась прокуратура города — чиновника уличили в незаконном выделении муниципальной земли его родственникам. Глава города не удовлетворил представление прокурора, последовали многочисленные судебные процессы. Только в апреле уже в краевой инстанции действия главы Комсомольска по неудовлетворению изложенного в представлении прокурора города требования об увольнении Шустрова с муниципальной службы по основанию, предусмотренному пунктом 1 части 1 статьи 13.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» в связи с утратой доверия, о расторжении с ним трудового договора по инициативе работодателя были признаны незаконными. Но увольнять в итог никого не пришлось — чиновник успешно доработал до пенсии.
 
К слову, недавно был завершён конкурс на другую вакантную должность — начальника отдела транспорта, её экс-начальник Владимир Лысенко переехал в другой город. Исполняющий обязанности начальника отдела Александр Демидов в итоге и стал главой этого структурного подразделения администрации.
 

 
На снимке — Игорь Шустров (в центре) и Игорь Курносов (слева).

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"