комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:18 9 июня 2017
тема Книги с автографами российских писателей можно увидеть на выставке в библиотеке имени Островского наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В преддверии юбилея Комсомольска-на-Амуре библиотека имени Островского приглашает комсомольчан познакомиться с любопытной экспозицией — в ней представлено более сотни книг с автографами авторов. Здесь есть и старые советские издания, и совсем новые, вышедшие в свет в этом году. Одной из самых новых книг, представленных на выставке, является биографический труд «Папина Надежда» Антонины и Алёны Кухтиных, посвящённый скульптору Надежде Ивлевой.
 
Много на выставке книг ныне живущих комсомольских писателей, краеведов, поэтов. Например, труды Павла Лукича Фефилова, Светланы Вишняковой, Валентина Берсенёва. Есть и произведения тех, кого уже нет с нами, например, книги почётных граждан Комсомольска, основателя Клуба юных моряков Геннадия Путятина и писателя Геннадия Хлебникова, чьим именем названо местное литературное объединение.
 
В экспозицию вошли и труды хабаровчан Всеволода Сысоева и Геннадия Наволочкина. Одной из уникальных книг является сборник поэта Константина Симонова 1967-го года выпуска с автографом автора — в ведь его граждане нашли... на помойке! После чего передали в библиотеку.
 
— Читатели нам приносят дары. Эту книгу нашли в такой вот стопке, — рассказала куратор выставки Анна Николаевна. — История её, к сожалению, неизвестна. Скорее всего, писатель приезжал на 35-летие города и привёз свои издания.
 
Этим же годом датирована книга поэта и прозаика Джеймса Паттерсона, известного по роли негритёнка в фильме «Цирк». Он оставил свой автограф на первой выпущенной им книге стихов «Россия. Африка».
 
Экспозиция будет работать до конца недели.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"