комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:32 13 июня 2017
тема Коллеги из-за рубежа высоко оценили работу зооцентра «Питон» по учёту и сохранению животных наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В течение трёх дней в зооцентре «Питон» длился семинар, посвященный учёту коллекций и жизнедеятельности зоопарков. В нём, помимо комсомольчан, приняли участие специалисты из Москвы, Хабаровска и Владивостока. Семинар посвящён специальной электронной программе «Zims». «Питон» работает с ней второй год. Специалисты из Хабаровска и Владивостока приехали в Комсомольск-на-Амуре, чтобы познакомиться с данной программой и, возможно, перенять опыт коллег из Комсомольска тоже в будущем начать с ней работать.
 
Программа позволяет вести учёт коллекций зоопарков, получать, например, советы о том, каких животных можно помещать в вольеры поблизости. В ней ведутся поведенческие записи обитателей зоопарков, фиксируется информация от ветеринаров.
 
— Наша идея глобальная, мы хотим, чтобы программа связала как можно больше зоопарков по всему миру, — рассказал специалист из Израиля Александр Канторович, представитель компании «Zims». — В мире сейчас 1 054 представителя, использующих программу. Сохранение животного мира не может реализоваться без обмена информацией.
 
Стать участником программы непросто. Претендент сначала подаёт заявку, которая рассматривается попечительским советом, в составе которого — руководители зоопарков со всего мира.
 
— Учёт в вашем зооцентре ведётся на высоком уровне, — добавил Александр Канторович. — Благодаря программе мы одним нажатием клавиши можем узнать, кто из животных родился, умер или переехал в другой зоопарк. Я посмотрел проект вашего нового зоопарка, мне он понравился — интересная концепция! Хотелось бы, чтобы крупных животных скорее перевезли на новое место в более просторных вольеры. Надо помочь зоопарку...
 
Для приезжих гостей провели экскурсию по городу Юности, которая завершилась на новой территории зооцентра, куда планируют перевести уличных животных.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"