комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:11 6 июня 2017
тема 110 фактов о Комсомольске представлено в юбилейной книге наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё одна книга к юбилею Комсомольска-на-Амуре была представлена накануне. В ней содержится 110 фактов о городе Юности. Большинство среди них найдены составителями издания, однако некоторые факты сообщили комсомольчане — эта информация в книге содержит пометку с именем и фамилией, человека, поделившегося информацией.
 
Начинается книга с истории села Пермского, на месте которого появился Комсомольск. Далее факты распределены в хронологической последовательности, последний датируется 2016-м годом и посвящён премьеру Дмитрию Медведеву, утвердившему долгосрочный план развития Комсомольска.
 
— Одним из малоизвестных фактов является то, что в Комсомольске раньше, чем в Хабаровске, появилось телевидение, — рассказал Иван Лаврентьев, руководитель пресс-службы администрации города. — Телестудия была создана не государством, а по инициативе граждан. Инженеры-любители решили создать в Комсомольске-на-Амуре станцию приёма телесигнала. Они это сделали при поддержке городских властей, на полгода опередив Хабаровск.
 
Книга выпущена тиражом всего 1 000 экземпляров. Она будет вручена участникам праздничных мероприятий и гостям города. Затем после праздников книга будет допечатана и поступит в библиотеки Комсомольска.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"