комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:12 5 июня 2017
тема Мотосоревнования по эндуро-кроссу впервые пройдут в Комсомольске в эту субботу наверх
  Ольга Щербакова
В субботу, 10 июня, на 6-м километре Амурского шоссе будет шумно и пыльно. Шумно от рёвов моторов и пыльно от поднимаемого в воздух колёсами грунта. В Комсомольске-на-Амуре в преддверии Дня города впервые пройдут открытые городские соревнования по эндуро-кроссу, участие в которых примут не только комсомольчане, но и гонщики из Амурской области.
 
Эндуро отличается от более привычного нам мотокросса наличием на трассе различных препятствий: оврагов, разного рода элементов и автопокрышек и брёвен. Кроме того, на трассе будут скоростной участок и участок с трамплинами, где мотоциклисты буквально будут взлетать. Длина скоростного участка — 1,2 километра, эндуро (участка с препятствиями) — 700 метров, кроссового участка с трамплинами — 2.2 километра.
 
Участвовать будут как опытные, так и начинающие гонщики. По регламенту соревнований, им будет даваться один час. С момента начала отсчёта участники сначала должны будут добежать до мотоциклов, завести их и начать преодоление извилистой трассы. При определении победителей будет учитываться, сколько кругов проехал участник и насколько качественно преодолел препятствия.
 
Соревнования начнутся в 12:00, в 10:00 стартует регистрация участников. Организатор — Федерация мотоциклетного спорта и туризма Комсомольска-на-Амуре.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"