комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:06 5 июня 2017
тема 60 тысяч комсомольчан должны будут заключить договоры с газовой службой наверх
  Ольга Щербакова
У местных управляющих компаний истёк или истечёт в июле срок продления договоров с компанием «Газпром газораспределение Дальний Восток» (бывший Крайгаз) на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. В связи с этим каждому владельцу квартиры и пользователю природного газа нужно заключить персональный договор с поставщиком. По нашим данным «Газпром газораспределение ДВ», это требуется сделать примерно 60-ти тысячам человек.
 
Комсомольчане уже должны были получить квитанции с уведомлением следующего содержания: «Уведомляем Вас, что управляющая компания, осуществляющая управление Вашим домом, расторгла договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования с АО «Газпром газораспределение Дальний Восток». Затраты на оплату данных работ включены в услугу «Содержание жилья», стоимость которой после расторжения договора на ТО ВКГО должна быть уменьшена. (...) Просим предоставить в Комсомольский филиал АО действующий договор на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией или заключить такой договор с АО «Газпром газораспределение Дальний Восток». Для заключения договора Вам необходимо обратиться с паспортом и документами на газовое оборудование в Центр Оказания Услуг: Комсомольск-на-Амуре, Гаражная 89а. Проезд автобусами: №3, 14,19, 21, 31, 33 до остановки «Базовая». Часы работы с понедельника по пятницу: 8:00-17:00. Телефоны: 52-11-33, 52-11-37, 52-11-38».
 
Чем чревато непродление договора и незаключение договора, можно вспомнить на примере микрорайона Таёжного, жители которого несколько месяцев сидели без газа. Отметим, что происходит всё это не по прихоти «нехороших управляек», решивших оставить жителей Комсомольска-на-Амуре без газа, а в связи с изменениями законодательства — между жильцами и поставщиком коммунальной услуги теперь не будет посредника в виде УК.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"