комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:13 4 июня 2017
тема Самую маленькую в мире овчарку увидели гости выставки собак на Кирова 2 наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В городе Юности на Кирова 2, вчера состоялась всепородная выставка собак. Состязания были серьёзными — победитель в каждой из пород получал высокий титул чемпиона Российской кинологической федерации. На выставку было записано 308 собак. Больше всего было представлено немецких овчарок, лабрадоров и восточно-европейских овчарок. Были и редкие породы, встречающиеся в городе в нескольких экземплярах. Это, например, венгерская выжла, тайский риджбек, вельш-корги и другие.
 
— Собака породы вельш-корги является пастушьей. Это самая маленькая в мире овчарка, — рассказали хозяйки редких собак Евгения и Наталья. — Животные бывают разного окраса. Наши питомцы ещё щенки, им по 6 и 7 месяцев. Взрослые собаки этой породы достигают 45-ти сантиметров в холке. У нас в городе эти животные являются редкими. Одна собачка была куплена в Хабаровске, вторая — в Москве. В обращении животные неприхотливые, но требуют очень много внимания. Легко обучается, за это качество их называют большими собаками в маленьком теле.
 
Оценивали собак из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Биробитджана и Владивостока эксперты из Москвы и Боснии и Герцеговины.
 
В начале мероприятия в двух рингах проходила экспертиза животных. Специалисты проверяли, насколько те соответствуют заявленным породам. За победу боролись взрослые собаки, щенки и ветераны старше 8-ми лет — последних было пять.
 
После рингов были выбраны лучшие животные дня. Лучшим взрослым животным стала мальтийская болонка, у юниоров на первом месте пёс породы басенджи.
 
Выставку организовал клуб собаководства «Хатико», отметивший в этом году своё 45-летие. Ранее он имел другое название.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"