комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:11 2 июня 2017
тема На площади Юности началась работа по высадке цветов на трёхмерные клумбы наверх
  Ольга Щербакова
Ко Дню города основные городские площади зацветут яркими красками — на них закончат высаживать юбилейные цветники. Специалисты подбирали растения таким образом, чтобы пик цветения пришёлся как раз на юбилейную неделю. Хотя, конечно, и после праздников цветы будут радовать комсомольчан долгое время.
 
Как вы помните, в этом году на площади Юности и на проспекте Победы на цветниках впервые появятся 3D-элементы. Точнее, они уже появились — установлены соотвествующие кованные конструкции: 6 танцующих пар на площади Юности и взлетающий истребитель на проспекте Победы. У одной из танцующих пар уже «расцвела» юбка партнёрши. Сотрудницы САХа укрепляют на конструкциях специальную сетку, помогающую одерживать цветы на наклонной поверхности. Работа в разгаре!
 
А вот площадь Ленина, с которой и началась цветочная работа, уже почти готова — высажены все цветы, начал пробиваться газон, который раскрасит земляную черноту зелёным цветом. На видео можете посмотреть, как преображалась эта площадь Комсомольска-на-Амуре последнюю пару недель.
 
Кстати, кроме «официальных» цветников, деньги на обустройство которых выделил местный бюджет, расцветают и клумбы, за которыми следят городские организации. В основном, речь идёт о небольших цветника у магазинах, хотя и здесь есть исключения. Так, в районе площади Металлургов есть сразу несколько мини-садиков, где растения не цветущие, но, тем не менее, очень красивые. Также можно отметить новшество этого года в парке «Строитель» — здесь арендатор частично засадил клумбы на центральной аллее тюльпанами. Они как раз сейчас цветут, очень здорово!
 

 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"