комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:15 2 июня 2017
тема Тараканьи бега и 3D-ручки: «Кванториум» подарил юным комсомольчанам познавательный праздник наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
День защиты детей отметили вчера в концерт-баре «Инлайф». Здесь в честь праздника детский технопарк «Кванториум» организовал для ребят познавательное мероприятие, познакомив собравшихся со своими направлениями работы. На предложенных станциях всё можно было потрогать своими руками и проверить, как работают роботы или, скажем, загадочные для многих 3D-ручки и принтеры. Кое-что даже можно было забрать с собой на память. Например, в самом конце праздника у ребят появилась возможность распечатать на 3D-принтере своё имя.
 
— Наш «Кванториум» входит в сеть технопарков Российской Федерации, — рассказала заместитель директора по научно-методической работе Анна Удовенко. — Ко Дню защиты детей мы представили наши современные площадки. Здесь можно было, к примеру, поработать с 3D-ручками, рисующими пластиком. Как только он застывает — надпись готова. Помимо изобретений мы привезли сюда тараканов-блаберусов. Их можно было подержать в руках. Кроме того, они поучаствовали в тараканьих бегах.
 
Тараканьи бега были очень популярными, хотя не все решались выступить в роли погонщиков — всё-таки, этих крупных насекомых многие боятся. То-то было визгу, когда один из финишировавших блаберусов выскочил со своей дорожки и упал на пол! Вопили и дети и взрослые, впору пожалеть насекомое. Оно, к слову, не пострадало и было оперативно поймано девочками из «Кванториума».
 
На станции рисования песком взять кисточку в руку могли дети лбого возраста. Это занятие — крайне умиротворяющее и неплохо отвлекало от суеты. Рядом можно было увидеть летающих дронов под управлением ребят из аэрок-квантума,
 
Праздник посетили десятки детей и их родителей. Ещё до его начала они облепили каждую из площадок, желая поскорее познакомиться с необычными для них научными станциями. Было тесновато — организаторы не рассчитывали, что гостей будет так много...
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"