комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:10 1 июня 2017
тема Дети из Комсомольска-на-Амуре участвуют в международном проекте «Детство равных возможностей» (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
Малыши из города Юности принимают участие в международном проекте «Детство равных возможностей». Суть проекта — показать всеми миру, что дети должны иметь равные возможности вне зависимости от места жительства, социального статуса родителей и собственного здоровья. Проект приурочен ко Дню защиты детей, отмечаемому 1 июня.
 
Сейчас в проекте уже участвуют 94 ребёнка из 9-ти стран мира и 14-ти городов России: Екатеринбурга, Краснодара, Красноярска, Москвы и других. Дети читают по строчке из стихотворения о детских мечтах, а организаторы затем монтируют из этих фрагментов видеоролики. О проблеме равных возможностей заявляют чтецы не только из России, но и из Англии, Голландии, Аргентины, США, Сербии, Украины, Франции, Германии. Наравне со здоровыми детьми в проекте участвует 32 особенных ребенка.
 
Уже смонтирован один видеоролик, и на нём можно увидеть сразу трёх комсомольчан: 5-летнюю Арину Шершневу и братьев Зинченко, 4-летнего Данила и 7-летнего Макара.
 
Проект продолжается, и в нём могут принять участие и другие ребята. Для этого нужно снять на видео, как ребёнок читает строчку из стихотворения «Детство равных возможностей» поэтессы Тины Бем, выложить в социальные сети с тегом #детстворавныхвозможностей или отправить на почту proectdrv@gmail.com. Также можно нарисовать рисунок на тему «Я мечтаю о...» и прислать его организаторам или выложить в социальные сети с тем же. Рисунки станут иллюстрациями к книге с детскими стихами.
 
Проект является гражданской инициативой. Его автор, поэт Тина Бем, так прокомментировала основные его задачи:
 
— Нам важно, чтобы каждый ребёнок чувствовать себя полноценным членом общества. И совершенно неважно, живёт он в столице или же в маленькой глухой сибирской деревушке. Здоров он, или же этот ребёнок с особенностями. Растёт в богатой семье или малообеспеченной. В век развития современных технологий каждый ребёнок получает равные шансы на то, чтобы стать успешным взрослым. Важно понимать, что все дети разные, но все равны в своих правах и возможностях.
 

 

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"