комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:04 1 июня 2017
тема Проиграв «Чите», «Смена» потеряла шанс на третье место по итогам сезона наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Чите вчера состоялся предпоследний тур первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток» сезона 2016-2017 годов. Эту встречу в сети назвали «матчем чемпионов». Нынешние победители читинцы принимали прошлогодних из Комсомольска-на-Амуре. Обе команды объединяло не только давнее соперничество, но и то, что обе, получив путёвки в ФНЛ, отказались от участия: место «Читы» займёт «Луч-Энергия», а «Смена» в прошлом году подарила своё место «Енисею».
 
Для читинцев матч ничего не решал, а вот комсомольчане, одержав победу, могли надеяться на третье место в турнирной таблице по итогам сезона. К сожалению, не сложилось.
 
«Чита» дважды поразила ворота гостей. Голов могло быть и больше. Чего стоит только попавший в перекладину мяч в начале второго тайма.
 
Бронзовые медали первенства завоевал «Сахалин». Любопытно, но сахалинцы сыграли вничью с иркутским «Зенитом». Победи «Смена» в Чите, и разница между ней и «Сахалином» составила бы всего три очка. Тогда бы судьба «бронзы» решилась в последнем туре, где сахалинцы бы сыграли с читинцами, а футболисты из города Юности встретились с «Зенитом». В прошлом сезоне именно «Чита» в матче с «Сахалином» «помогла» комсомольчанам не потерять шанс на первое место, сыграв в решающем матче со своим соперником вничью. В этот раз удача «Смене» не улыбнулась.
 
Итак, лидерами нынешнего первенства стали футболисты команды «Чита», на втором — барнаульское «Динамо», третье у «Сахалина». «Смена» на четвёртом месте. Последний тур станет формальностью и возможностью закончить турнир победой, пусть и ничего не решающей. Матч между «Сменой» и «Зенитом» состоится в субботу, 3 июня. В этот же день «Чита» встретит на своём поле «Сахалин».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"