13:40 30 мая 2017
тема 5 призовых мест привезли комсомольские гимнастки с международных соревнований во Владивостоке наверх
На минувшей неделе во Владивостоке завершились традиционные соревнования по художественной гимнастике памяти мастера спорта и тренера Светланы Никаноровой. Соревнования имеют статус международных: кроме дальневосточниц, участвовали гимнастки из Южной и Северной Кореи.

От Комсомольска-на-Амуре на соревнования отправилась команда СДЮШОР №2, всего 25 человека: 11 девочек выступали в групповых упражнениях, 14 — в личном зачёте. Успехи есть и там, и там.

Два вторых места комсомольчанки выиграли в групповых упражнениях. По программе кандидатов в мастера спорта отличилась шестёрка в составе Полины Емельяновой, Анастасии Каплун, Галины Карендясовой, Ульяны Монастырской, Виктории Протасовой и Алины Снапковой. Также «серебро» взяли второразрядницы Рита Касьяник, Маша Киселёва, Саша Ступенко, Рита Богданова и Лейла Донченко.

Есть награды и в личном первенстве. Выступая в многоборье, медали завоевали Женя Колчина (1 место среди девочек 2008-го года рождения), Полина Борисова (2 место, 2009) и Элина Величкович (3 место, 2010).

— Борьба выдалась очень напряжённой, было много соперниц, — отмечает Мария Емельянова, тренер СДЮШОР №2. — Могу сказать, что наши девочки выступили очень хорошо!

Фото предоставлено участниками соревнований.