10:20 30 мая 2017
тема Комсомольчане завоевали медали на Кубке мэра Хабаровска по бильярдному спорту наверх
В Хабаровске завершился девятый розыгрыш Кубка мэра города по бильярдному спорту. Участие в турнире приняла сотня бильярдистов разного возраста из регионов Дальнего Востока, в том числе из Комсомольска-на-Амуре. Розыгрыш шёл в трёх категориях: мужчины, спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, а также юноши и девушки в возрасте до 15-ти лет.

К сожалению взрослым бильярдистам из Комсомольска не удалось попасть в тройку сильнейших, зато порадовала молодёжь. В категории до 15-ти лет двукратным победителем турнира стал Олег Ощепков. В финале он встретился со спортсменом из Якутии и завоевал высшую награду — кстати, второй год подряд. В этой же возрастной группе бронзовую медаль взяла комсомольчанка Елизавета Лисовинская. Девушка пропустила вперед спортсменку из Благовещенска, ставшую второй, и завоевавшую первое место хабаровчанку.

Среди людей с нарушением опорно-двигательного аппарата первое место завоевала команда «Классик». В составе команды — Павел Бокарев из Комсомольска-на-Амуре. Всего в этой категории за победу боролись 7 дружин.

Фото Федерации бильярдного спорта Хабаровского края.