комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:33 29 мая 2017
тема На улице Комсомольской «Филдер» сбил несовершеннолетнего велосипедиста наверх
  Ольга Щербакова
Во дворе на улице Комсомольской машина наехала на 9-летнего велосипедиста. Инцидент случился около 13-ти часов в дворовой территории дома №7. На велосипедиста наехал «Филдер», двигавшийся по двору. За рулём находился достаточно опытный 45-летний водитель. Как отметили в ГИБДД по Комсомольску-на-Амуре, он не выбрал безопасную скорость движения, результатом этого и стал наезд.
 
Мальчик катался во дворе с друзьями. Каски и другой защитной экипировки на нём не было. К счастью, обошлось без серьёзных травм — велосипедист отделался ушибами и ссадинами. А ведь будь на ребёнке налокотники и наколенники, вред здоровье был бы ещё меньше.
 
Фактически, это первое за сезон ДТП с участием велосипедиста. Прошлонедельный наезд на девочку с велосипедом на улице Вокзальной не в счёт — подросток переходил дорогу пешком, ведя велосипед за руль, поэтому в данном случае имеет статус пешехода. У девочки, напомним, в результате инцидента сломана рука.
 
— Хотим обратить внимание автомобилистов, что в летнее время на улицах всегда много детей на велосипедах, самокатах и других средствах передвижения. Нужно проявлять двойную осторожность, чтобы избегать подобных ситуаций. Ну а родителям стоит позаботиться о том, чтобы на ребёнке во время поездок была защитная экипировка, транспортное средство было оборудовано светоотражателями, «звонком», — рассказывает Наталья Тарасова, инспектор отдала пропаганды местной Госавтоинспекции.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"