комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:54 29 мая 2017
тема Под занавес сезона в ледовом дворце «Металлург» начали приводить в порядок потолок наверх
  Ольга Щербакова
Целый грузовик штукатурки вывезли в субботу из ледового дворца «Металлург». Здесь по завершению сезона катаний провели своеобразный субботник по очистке старого облупившегося и неприглядного потолка. У городских властей руки до него не доходили уже несколько лет — не было средств. Как ни странно, спасибо за косметический ремонт стоит сказать... Филиппу Киркорову, который через пару недель даст в «Металлурге» концерт, и инициативе организаторов концерта, в первую очередь — Ивана Лашманова, друга певца.
 
Для ледового дворца это будет второй концерт подобного масштаба — несколько лет назад здесь выступали легендарные немцы из группы «Scorpions». В Комсомольск-на-Амуре для шоу Киркорова привезут огромное количество оборудования, но все, кто бывал в «Металлурге», помнят его крайне неприглядный потолок. Чтобы сгладить впечатление и, скажем так, не пугать столичных гостей, Иван вместе с коллегами за 20 часов полностью очистили потолок от старой штукатурки.
 
Иван Лашманов привык заниматься достаточно деликатными, почти ювелирными работами с нежными материалами, он делает изделия из кожи, но в этот раз в руках команды оказалось строительное оборудование. На лёд загнали две автовышки, и вскоре он оказался сплошь покрыт почерневшей от времени штукатуркой — её потом собрали в 60 мешков.
 
Работать приходилось в довольно непростых условиях: на улице по-летнему тепло, а в ледовом дворе довольно холодно. Пришлось утеплиться. Ну и активная работа, которая продолжалась 20 часов, не дала замёрзнуть.
 
— Это моя личная инициатива, — говорит Иван. — Мои ребята поддержали мою авантюру и все, как один, вышли в свой выходной на этот субботник. Мы сделали всё за 20 часов непрерывной работы.
 
Кстати, первоначально планировалось просто «завесить» потолок, чтобы прикрыть его неприглядный вид. Однако затем остановились на этом варианте.
 
Получается, что приезд певца помог сдвинуть дело с мёртвой точки. Ну а в дальнейшем дело уже за городом. Ледовый дворец после расформирования ДЮСШ №3 относится к СДЮШОР №2. Как объясняют в руководстве спортшколы, средств на ремонт потолка пока нет, поэтому о сроках окончательного приведения его в порядок пока рано говорить. Если же брать предыдущие годы, то можно отметить: на «Металлург» периодически выделяются средства — то на закупку нового холодильного оборудования, позволяющего кататься на коньках и играть в хоккей вплоть до лета, то на новые сидения. Ну а в 2007-м году ледовому дворцу вообще повезло — сюда планировал заехать сам Владимир Путин, и в феврале здесь была аврально отремонтировала и подсвечена фонарями подъездная дорога. Путин тогда до «Металлурга» так и не доехал, но зато дорога к нему освещена до сих пор. Хотелось бы, чтобы «высокие гости» почаще ездили по отдалённым районам — может, стоит почаще приглашать их, скажем, в микрорайон Менделеева или в «Таёжку»?

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"