комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:17 26 мая 2017
тема Начались проверки отремонтированных в прошлом году кровель и лифтов наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В минувший четверг, 25 мая, работники краевого Фонда капитального ремонта и представители Общественного совета при администрации Комсомольска проверили четыре многоквартирных дома, на которых был в прошлом году проведён капремонт кровли, инженерных сетей и электроснабжения. Первым комиссия посетила дом на проспекте Победы 20/4, где по решению жильцов заменили трубы холодного водоснабжения. На выполнение работ ушло 174 тысячи рублей.
 
— У нас были очень страшные трубы, все в коррозии, — рассказала Татьяна Николаевна, одна из жильцов многоэтажки. — Были течи. Сейчас всё отлично! Будем продолжать приводить наш дом в порядок. Так, хотим в скором времени заменить почтовые ящики в одном из подъездов.
 
Подъезд, где живёт Татьяна Николаевна, очень чистый. Здесь установлены пластиковые окна, покрашены стены, имеются наклейки «Не курить». По словам женщины, чистоту и порядок поддерживают сами жильцы.
 
Вторым проверенным объектом стала кровля двухподъездного дома на Московском 18/3. Ремонт вёлся в течение месяца, на него потрачено 1 миллион 374 тысячи рублей. Было демонтировано старое покрытие и установлено новое из современных материалов, сделана новая цементная стяжка, отремонтированы вентиляционные шахты м машинные отделения.
 
На Севастопольской 24, куда комиссия отправилась после посещения Ленинского округа, произвели замену лифтового оборудования. Установлены современные кабины, с множеством датчиков и звуковой сигнализацией.  Жильцы первого подъезда раньше постоянно жаловались на частые остановки лифта. Представитель обслуживающей компании, присутствовавший на встрече, рассказали, что причину отказа работы оборудования выявили и устранили. Общественники поверили кнопку связи с диспетчером — всё работает. По словам представителя обслуживающей компании, если кто-то застревает в лифте, то расчётное время прибытия механика составляет около 30-ти минут.
 
Последней точкой на пути комиссии стал дом по Мира 11, где произвели замену труб холодного и горячего водоснабжения и электросетей. Однако отремонтированные трубы ХВС и ГВС проверить не удалось, так как канализацией был затоплен подвал. Как рассказали комиссии представители Фонда капитального ремонта, эта проблема сейчас актуальна для всего проспекта Мира — неподалёку произошло обрушение канализационного коллектора, Горводоканал ведёт работы по устранению аварии. Тем не менее, в доме были проверены починенные электросети — всё сделано аккуратно, жильцы довольны.
 
В дальнейшем проверки продолжатся, и жильцы домов, которых коснулся капремонт, в случае чего смогут отметить недоработки и недочёты.

обсудитьпосмотреть обсуждение (11)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"