комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:32 26 мая 2017
тема Выставка «Я радость нахожу в друзьях» объединила 177 людей с ограниченными возможностями наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выставка работ людей с ограниченными возможностями здоровья «Я радость нахожу в друзьях» открылась в Музее изобразительных искусств и объединила 177 участников, представивших 288 работ. Это краевое мероприятие, которое проводится раз в два года. Здесь можно увидеть предметв декоративно-прикладного творчества, фотографии и картины. Стоит учитывать, что над созданием такой красоты трудятся люди, которым это даётся с трудом в силу их физической формы. Одну картину, к примеру, они могут создавать в течение двух лет. Глядя на работы, и не скажешь, что их делал человек, имеющий недуг.
 
— Цель нашей выставки — раскрыть творческий потенциал людей с ограниченными возможностями здоровья, — рассказала директор Центра социальной поддержки населения Наталья Свинарёва. — Через творчество такие люди социализируются в обществе.
 
Среди участников есть постоянные мастера и те, кто представил свои работы впервые. На данной выставке много фотографий. На большинстве из них — знакомые многим уголки Комсомольска-на-Амуре. Серия снимков посвящена братьям нашим меньшим. Здесь есть домашние животные, обитатели зооцентра «Питон» и дикие обитатели других стран.
 
По итогам выставки будут выбраны лучшие работы. Однако все без исключения участники, независимо от на выбора жюри, получат дипломы и небольшие подарки.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"