комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:48 25 мая 2017
тема Комсомольчане стали призёрами краевых соревнований по скалолазанию «Кубок Победы» наверх
  Ольга Щербакова
В Хабаровске завершились открытые соревнования по скалолазанию на искусственном рельефе «Кубок Победы». Участие у них приняли спортсмены из трёх хабаровских клубов, а также гости из Комсомольска-на-Амуре и Владивостока. Основную часть медалей завоевали хабаровчане, но и гости без наград не остались.
 
В течение трёх дней участники соревновались в дисциплинах «трудность», «боулдеринг» и «скорость». Первое место в дисциплине «трудность» завоевала комсомольчанка Ангелина Чёрная . В «скорости» второе месте — у Ивана Бондаренко. Также в архиве участников из города Юности две «бронзы»: Геннадий Султангареев стал третьим в «скорости», а Александра Девяткина — в «боулдеринге».
 
В общей сложности, от Комсомольска-на-Амуре на соревнования ездило 12 спортсменов, тренирующихся на скалодроме «Адреналин» в школе микрорайона Парус.
 
Кстати, в начале мая трое «адреналиновцев» ездили в Красноярск на всероссийские соревнования. Геннадий Султангареев, Полина Шаленко и Даниил Архандеев, выступив в трёх дисциплинах каждый, оказались примерно в середине турнирной таблицы, что неплохо для стартов уровня всей России. Ребята выполнили нормативы: Геннадий сдал на первый взрослый разряд, а Полина и Даниил — на второй спортивный.
 
— На местных соревнованиях спортсменам тяжело было выполнить нормативы — в их группах просто не набиралось нужного числа участников, — отмечает тренер скалолазов Анна Гуненкова.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"