комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:25 25 мая 2017
тема 7-летний мальчик, просивший «спасти его» из окна 10-го этажа, поднял на уши полицию и спасателей наверх
  Ольга Щербакова
Оставлять дома без присмотра маленьких детей — поступок рискованный. Даже если ребёнок находится уже в сознательном возрасте. Оставшись в одиночестве, он может найти себе опасные приключения. Или не найти — и попытаться выбраться из квартиры. Вот, например, во вторник, 23 мая, оставленный дома 7-летний мальчуган попытался привлечь к себе внимание через окно 10-го этажа, изрядно напугав взрослых.
 
Дело было на улице Водонасосной. Люди заметили в окне 10-го этажа мальчика, который просил помочь ему, жалуясь, что его заперли одного дома. Страшнее всего, что ребёнок снял москитную сетку и рисковал вывалиться наружу! Обеспокоенные прохожие позвонили в полицию.
 
— Обращаясь к прибывшим на место полицейским, мальчик просил поймать его, если он прыгнет, — рассказывают в спасательной службе ДВРПСО. — На место немедленно была направлена дежурная смена с пневматическим прыжковым спасательным устройством или просто «кубом жизни». К счастью, разворачивать куб не пришлось — к моменту прибытия на место спасателей домой вернулась старшая сестра, которая освободила «затворника».
 
Как выяснилось, семья, в которой проживает мальчик, благополучная, сестра совсем ненадолго вышла, чтобы отнести маме кое-какие вещи. Такого поступка от мальчика никто не ожидал. И очень хорошо, что всё благополучно закончилось.
 
Можно добавить также пару слов о «кубе жизни», используемом в таких ситуациях (его вы можете увидеть на фото). Фактически, это большой матрас, в котором вместо пружин находится воздух под давлением. Он способен спасти человека, даже упавшего с высоты 10-го этажа. Но, к счастью, проверять «куб жизни» на прочность в этот раз не потребовалось.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"