комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:20 25 мая 2017
тема Комсомольчанки вернулись с медалями со всероссийских соревнований по прыжкам на батуте «Надежды России» (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
С 18 по 22 мая в Раменском прошли чемпионат России по прыжкам на батуте и соревнования «Надежда России» среди спортсменов помладше. Как и всегда, основу сборной Хабаровского края составили прыгуны из Комсомольска-на-Амуре. В Раменском выступили Алина Кузнецова, Полина Луцкая, Владислав Сакиркин и Анна Епифанова. Ещё одна титулованная батутистка Виктория Ходевцева эти старты пропустила из-за травмы, восстановление спортсменка закончит к осенним стартам. Кроме комсомольчан, на соревнования отправились юные батутисты из посёлка Солнечный Варвара Смирнова и Андрей Рынков.
 
Лучше всех выступила Анна Епифанова, взявшая два первых места — на батуте и мини-трампе. Также в паре с Полиной Луцкой Анна стала второй в синхронных прыжках. У Полины, кроме того, второе место на двойном-мини трампе. Обе спортсменки осенью поедут на первенство мира в Болгарию, но об этом чуть позже.
 
— Алина Кузнецова, к сожалению, упала и поэтому заняла 7 место, не всё получилось, как запланировали, — рассказывает тренер батутисток, президент Федерации Хабаровского края по этому виду спорта Александр Коноштаров. — Тем не менее, Алина выполнила норматив КМС, причём, набрала на 7 балов больше даже мужского норматива. Очки у неё есть, так что на первенство мира тоже планируем с ней ехать.
 
Владислав Сакиркин на мини-трампе стал вторым, однако его поездка на мировые соревнования пока под вопросом. Дело в том, что в первую очередь в сборную входят спортсмены (всего есть 24 места), выступающие именно на батуте, поскольку это олимпийская дисциплина, в то время как двойной мини-трамп и акробатическая дорожка, идут, что называется, по остаточному принципу. Однако шанс отправиться в Болгарию у Владислава есть. Всё решится ближе к осени.
 
Анна Епифанова поедет на первенство мира за счёт Москвы, она выполнила все нормативы и набрала нужные баллы. У Полины Луцкой очков много, но она недобрала буквально доли десятых до нужного норматива, так что сейчас определяется, за чей счёт она полетит в Болгарию — оплатит поездку краевая федерация или столица. Таке вопрос решается по Алине Кузнецовой.
 
Кстати, после хорошего выступления в Раменском наших девочек-сборниц и их тренера Александра Коноштарова пригласили на международный сбор в Италию, туда они отправятся в июле.
 
Что касается солничан, то оба участника, к сожалению, упали на своих выступлениях, хотя изначально у них были высокие шансы на медали. Варвара — седьмая, Андрей — пятый.
 
Видео предоставлено Александром Коноштаровым.
 

 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"