комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:22 25 мая 2017
тема Победители городских игр «Орлёнок», «Зарница» и спартакиады допризывной молодёжи получили заслуженные награды наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В среду, 24 мая, в администрации Комсомольска-на-Амуре наградили участников и победителей финала городских игр «Орлёнок», «Зарница» и спартакиады допризывной молодёжи среди студентов вузов, ссузов, профессиональных училищ и курсантов военно-патриотических клубов. Мероприятие посвятили прошедшему не так давно Дню Победы.
 
Началась церемония награждения с вручения памятной медали «Патриот России» — её получил преподаватель-организатор ОБЖ школы №14 Алексей Ситенков. Затем были вручены благодарственные письма от администрации Комсомольска людям, оказавшим помощь в проведении военно-спортивных мероприятий.
 
После перешли к награждению участников и победителей игр «Орлёнок», «Зарница» и спартакиады допризывной молодёжи. Сначала вручили командные призы, затем назвали победителей в личных зачётах, в которых учащиеся получили по три, а то и больше медалей за успешное выступление сразу в нескольких спортивных дисциплинах.
 
В личных зачётах юноши и девушки участвовали в таких испытаниях, как стрельба из пневматической винтовки, неполная сборка и разборка автомата, плавание...
 
— Я участвую в подобных испытаниях уже четыре года, — поведала ученица школы №37 Анна. — Мой личный рекорд по неполной сборке и разборке автомата составляет 27 секунд, и ещё есть, к чему стремиться! Винтовку собираю и разбираю с пятого класса, сейчас я учусь в девятом. Раньше нашим классным руководителем был учитель по ОБЖ, и мы часто занимались стрельбой. Кроме того, я посещала Клуб юных моряков.
 
По итогам военно-спортивной игры «Орлёнок» среди школьников города победителями стали учащиеся 4-й школы. Среди курсантов военно-патриотических клубов высшую награду завоевал «Орлёнок 50». Среди вузов первое место у студентов КнАГТУ. Губернаторский авиастроительный колледж лидирует среди профессиональных образовательных учреждений.
 
В игре «Зарница» второй год подряд стала школа 7. Так же два года подряд среди студентов профессиональных училищ лидирует строительный колледж. Победителем «Зарницы» у студентов вновь стали представители технического университета.
 
Помимо награждения учащихся, в каждой номинации был выбран лучший руководитель, который тоже получал благодарность от администрации.
 

 
Фото Евгения Моисева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"