комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:11 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
  Ольга Щербакова
В рамках подготовки к 85-летию Комсомольска-на-Амуре на его улицы и площади добавляют ярких красок. Помимо ремонтных работ на дорогах и фасадах проводятся, скажем так, эстетические мероприятия — дома и объекты делают ярче, обновляют их вид.
 
Наверняка, все уже видели обновлённую арку парка Железнодорожников и свежевыкрашенные ограждения. Аналогичные работы проводятся в парке Судостроителей.
 
На сталинках по центральным улицам города восстанавливают штукатурку — это не лишнее, очень многие комсомольчане жалуются на обваливающиеся куски фасадов домов по проспектам Мира и Ленина. Всего текущий ремонт затронет 11 фасадов. Плюс, одну сталинку подсветят — речь о доме с башней на перекрёстке Мира и Красногвардейской. На Ленина и Мира также отремонтируют 11 арочных входов между домами — работы уже начаты.
 
Кроме сталинок, внимание уделяют и многоэтажным, в том числе панельным домам. Ко Дню города подсветят дом на перекрёстке проспекта Победы и улицы Советской. На «новом Ленина» раскрашивают в яркие цвета отмостки и техэтажи. На Дзёмгах в радужные цвета выкрасили балконные группы пары домов на Советской и Победы — получилось ярко, хотя кое-кто из граждан в сочетании цветов видит отголоски радужного флага ЛГБТ (впрочем, цвета здесь всё-таки не в том порядке). В общей сложности, планируется окрасить 87 балконных и входных групп. Ну и о трёх графити на всю стену мы уже сообщали — тигр на Первостроителей уже доделан, на Гагарина осталось дорисовать одно крыло у Суперджета, и на Юбилейной, где нарисуют истребитель, в настоящее время идёт подготовка фона.
 
О подготовке к празднику клумб мы уже сообщали. Частично высажены цветы на площадях Ленина, Юности, перед зданием администрации.
 
Неделю назад глава города Андрей Климов вместе с группой специалистов администрации прошёлся по центральным улицам с инспекционной проверкой, дабы посмотреть, как ведётся подготовка Комсомольска к юбилею в части ремонта фасадов, уличного освещения, подготовки арочных входов, ремонта тротуаров, дорог. Посетили в том числе и Набережную, где сейчас приводят в порядок фасад Речного вокзала. По результатам инспекции выдано около 78 замечаний и предложений по поводу того, что ещё необходимо сделать при подготовке города к юбилею.

обсудитьпосмотреть обсуждение (45)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"