комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:27 23 мая 2017
тема В рамках профилактической акции пожилым людям подарили светоотражатели наверх
  Ольга Щербакова
Пожилые люди — одни из самых уязвимых участников дорожного движения. В силу возраста многие не могут верно оценивать скорость и расстояние до транспортных средств. Из-за недугов переходить дорогу на некоторых регулируемых «зебрах» просто не успевают. Отсюда столько ДТП с участием пенсионеров… По статистике, за 2016-й год в Комсомольске-на-Амуре из 161 пострадавшего на дорогах пешехода, каждый 6-й — пенсионного возраста. А в 2017-м году из 4-х погибших на дорогах пешеходов двое — пожилые люди.
 
В течение недели в рамках всероссийского конкурса «Забота о пожилом человеке. Безопасность дорожного движения» в Комсомольске-на-Амуре проводились социальные акции «Пешеход, будь заметнее!» Адресной аудиторией акции стали как раз люди пенсионного возраста.
 
Для того, чтобы напомнить пожилым людям о возможности себя обезопасить при движении через дорогу, снизить риск получения смертельной травмы в вечернее и ночное время, волонтёры из городских учебных заведений в местах массового скоплению пешеходов — в районе пешеходных переходов, на остановках общественного транспорта — подарили пожилым людям светоотражающие аксессуары, подробно рассказав об их принципе действия и важности их применения. Проведение подобных акций призвано повысить грамотность и культуру пешеходов и снизить количество пострадавших на дорогах людей на дорогах города.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"