комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:17 23 мая 2017
тема Основу сборной края, которая выступит на всероссийской спартакиаде учащихся, составят легкоатлеты из Комсомольска наверх
  Ольга Щербакова
В Хабаровске с 18 по 20 мая проходило первенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике — второй этап спартакиады учащихся России среди юношей и девушек в возрасте до 18-ти лет. Участники из Хабаровского и Приморского края, Якутии, Магадана, Сахалина, Амурской области боролись за право выхода в финал — эти серьёзные старты пройдут в начале августа в городе Майкоп.
 
По итогам соревнований сборная Хабаровского края уверено завоевала первое место, выйдя во всероссийский финал. Весомый вклад в успех сборной внесли легкоатлеты ДЮСШ №4 Комсомольска-на-Амуре.
 
— В состав итоговой сборной вошло 20 человек, из которых 13 — это комсомольчане, — особо отмечает тренер Павел Шаповалов.
 
Перечислим победителей из Комсомольска-на-Амуре. Валерия Лабутина лидировала в беге на дистанциях 100 и 200 метров и в эстафете. У Ники Дупиной — два вторых места, на 100-метровке с препятствиями и в тройном прыжке. Анастасия Суханова лидировала в тройном прыжке, Настя Левит — в 400-метровке и эстафете, также у неё второе место в беге на 200 метров. Даниил Сергеев стал серебряным призёром в беге на 1 500 метров, София Врублевская лидировала на 2 000 метрах с препятствиями и на 2 000 метрах. Александр Николаев быстрее всех пробежал 200- и 400-метровки, также победив эстафете. Андрей Родиков — первый в эстафете, прыжках в длину и беге на 110 метров в препятствиями. Настя Ахметчанова — лучшая в беге на 8 000 метров и эстафете, а также третья на 400-метровке. Алиса Полей — бронзовый призёр в толкании ядра и золотой — в метании диска. Вика Шатохина метнула копьё на второй результат, а Даша Шинкевич стала лучшей с толкании ядра.
 
Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Павел Шаповалов, Александр Буторин, Роберт Малюга, Валерия Зырянова, Наталья Матаева.
 

 
Фото Министерства спорта и молодёжной политики Хабаровского края.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"