комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:06 22 мая 2017
тема Лидерами завершившегося в Комсомольске краевого первенства по авиамоделизму стали хабаровчане наверх
  Ольга Щербакова
В течение трёх дней на кордодроме парка Гагарина проходило краевое первенство по авиамоделизму. Участвовали три команды, представлявшие комсомольские ЦДО «Дзёмги» и «Кванториум», а также хабаровский Центр технического творчества. Воспитанники секций технической направленности представили судьям свои старательно собранные модели и продемонстрировали искусство (по-другому и не скажешь) управления ими.
 
Победители определялись в разных классах. В командном зачёте лучшие результаты показали ребята из Хабаровска, приехавшие в Комсомольск-на-Амуре во главе с наставником Виктором Бобровым. Однако и комсомольчанам есть, чем похвастаться.
 
Команда ЦДО «Дзёмги» заняла второе место. Если говорить о личных результатах, то есть у ребят и победы, и призовые места.
 
— В классе копий третье место занял наш воспитанник Максим Ахаев, — рассказывает преподаватель секции авиамоделизма Центра «Дзёмги» Павел Немыкин. — Среди младших участников в классе полукопий на пилотажных моделях наш Илья Прохоров стал вторым, Это, можно сказать, восходящая звёздочка, занимается только второй год и уже чемпион! На втором месте в этом же классе его друг Андрей.
 
Четыре медали взяли ребята из «Кванториума». Александр Калинин стал первым в классе Ф-2-а и третьим в классе Ф-2-б. А выступавший среди юниоров Данил Ковалёв — первый в Ф-2-б и третий в Ф-2-а.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"