комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:12 22 мая 2017
тема Назад в 90-е отправились участники «Ночи» в Краеведческом музее наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В субботу, 20 мая, Краеведческий музей приобщился ко всероссийской акции «Ночь в музее». Это мероприятие здесь посвятили 90-м годам прошлого века. Сотрудники Краеведческого музея пытались в рамках вечернего мероприятия подарить комсомольчанам частичку ушедших лет. Как и положено, открыл вечер ведущий в малиновом пиджаке и с цепью на шее.
 
Особую атмосферу создавали плакаты групп, популярных в то время — «Отпетые мошенники», «Руки вверх», «Иванушки international» и другие. На стене красовался и постер одного из самых длинных зарубежных сериалов «Санта-Барбара». Его название в наши дни уже стало нарицательным, и многие пришедшие на мероприятие люди, конечно же, вспомнили, как их бабушки и дедушки, мамы и папы мечтали дожить до конца этого сериала.
 
На втором этаже была размещена фотозона в виде комнаты из квартиры 90-х. Здесь работал телевизор, по которому показывали сеанс подзарядки воды на расстоянии. Возле самого экрана стояли две трёхлитровых банки — очевидно с уже заряженной жидкостью.
 
В течение всего вечера в музее звучали отечественные и иностранные хиты 90-х как в аудиоформате, так и в живом исполнении ВИА «Фортуна» и группы «Марсо».
 
Любители кино могли поучаствовать в конкурсе и собрать фрагмент из известного фильма тех лет, вроде «Джуманджи», «Брат», «Терминатор-2» и других. Для этого нужно было сложить кадры из картины в нужной последовательности.
 
За участие в конкурсах выдавались талоны. Их можно было обменять на продукты в магазине. От количества талонов зависела стоимость полученного товара. Здесь были бульонные кубики, тушёнка, гречка и многое другое.
 
В программе были мероприятия, ориентированные не только на 90-е годы. Например, весьма любопытным стало световое шоу с использованием катушки Тесла.
 
Завершилось мероприятие огненным шоу на площади перед музеем.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"