комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:06 21 мая 2017
тема В творческом эксперименте поучаствовали комсомольчане в рамках «Ночи в музее» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Музее изобразительных искусств вчера состоялась девятая, предъюбилейная «Ночь в музее». В этом году она называлась «Эксперимент» и полностью оправдала своё название. В рамках мероприятия было много новинок, которые были опробованы на зрителях и пришлись им по вкусу.
 
Любой желающий мог стать соавтором одного из художников и внести свой штрих в картину к юбилею Комсомольска-на-Амуре. На картине Татьяны Кривцовой были завечатлены влюблённые, поднявшиеся, держась за руки, над городом Юности. Денис Самар, изобразив на одной работе знаменитые объекты Комсомольска, предложил «засадить» его картину деревьями, которые нужно было разукрасить и приклеить.
 
Две картины на глазах у посетителей музея создали на футболках художницы Ирина Харина и Юлия Барбутько. В дальнейшем футболки стали главными призами лотереи, одну из них даже выставили на аукцион и продали за полторы тысячи рублей.
 
Любопытным стал так называемый «Арт-лабиринт», который организовали в зале экспозиции «100 чудес света». Здесь не только можно было поблуждать и насладиться великолепными фотографиями, но и заглянуть в замочную скважину и познакомиться с «Ню и фруктами». Картины с обнажённой натурой были взяты из фонда музея — это работы местного художника Виктора Лановенко и Константина Кузьминых из Магадана. Помимо обнажённой натуры на картинах зрители могли увидеть и абсолютно «голые» фрукты, стоящие чуть ниже.
 
Отдельно хочется сказать про концерт. На сцене подключили дополнительный свет, что, без сомнения, сделало выступления Ольги Патрушиной, проекта «Танцующие люди» студии танца «Хэкс» и музыкантов, игравших рок-н-ролл, более яркими в техническом плане. Хотелось бы, чтобы такой свет был на музейных концертах всегда.
 
В рамках «Ночи в музее» можно было ознакомиться с фотовыставкой Олега Герасимова, побывавшего в 2015-м году в США на празднике «Burning man». Это торжество обычно завершается сжиганием большой деревянной фигуры. В музее провели чем-то похожий ритуал, завершил и предъюбилейную «Ночь в музее». На площади перед музеем сожгли картонную фигуру с пожеланиями от посетителей мероприятия.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"