комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:44 20 мая 2017
тема Вечер винила состоялся в театре КнАМ наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Известные песни на виниловых пластинках прозвучали в театре КнАМ вечером пятницы, 19 мая. Мероприятие было разделено на две части. Вначале собравшимся в зале показали фильм об истории винила в нашей стране. Люди увидели, как покупали дефицитные пластинки во времена СССР, и с чего начинался винил в нашей стране.
 
Затем организаторы вечера рассказали о своих коллекциях винила и о не так давно открывшемся в Комсомольске-на-Амуре магазине, в котором можно купить подобный товар. В течение нескольких часов в театре звучала музыка со всего мира. Пластинки, к слову, тоже были приобретены в разных уголках света, и у многих была своя история. Здесь были известные группы «Аквариум», «Кино», «Kiss» и другие. А также исполнители, песни которых издавались ограниченным тиражом и поэтому доступны только ценителям определённого жанра музыки.
 
— Мы хотели, чтобы люди, живущие в Комсомольске, поняли, что здесь есть те, кто слушает музыку на таких носителях, — отметила Юлия, одна из авторов идеи мероприятия. — Недавно незнакомый мне мужчина с удивлением узнал от меня, что в нашем городе можно купить пластинки Владимира Высоцкого. Правда, сейчас пластинка — это дорогое удовольствие. Новый винил может стоить от полутора до двух с половиной тысяч рублей. В принципе, раньше они тоже были недешёвыми по сравнению с размером средней зарплаты.
 
Помимо пластинок, выпущенных в прошлом веке, гости вечера винила могли подержать в руках современные издания. Например, коллекционное собрание группы «Пинк Флойд». Были среди записей и современные артисты, до сих пор выпускающие свои альбомы, в том числе, и на виниле.
 
В завершении вечера о своих пластинках рассказали зрители. По их желанию были включены некоторые композиции. Как отмечали многие владельцы пластинок, они не считают себя коллекционерами, а винил покупают из-за особого, ни с чем не сравнимого звучания.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"