комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:43 19 мая 2017
тема Современный «лёгкий» светодиодный экран установили в Драмтеатре наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продолжается реконструкция Драматического театра. Уже значительно преобразилась большая сцена. Здесь поменяли деревянное покрытие пола, частично установили современное световое оборудование и большой светодиодный экран с кулисами.
 
Размер дисплея у экрана — 6 на 8 метров. Точно такой же установлен в ДК Авиастроителей. Разница в весе. Экран в Театре драме весит всего 450 килограммов и спокойно может быть поднят над сценой, когда нужно будет смонтировать декорацию к спектаклю. В ДК Авиастроителей вес экрана составляет около 1 700 килограммов.
 
—Театры России не ставят у себя такие экраны, так как они очень тяжёлые. У нас же новая модель, — рассказал заместитель директора Драматического театра Михаил Кузьмин. — Нажмёшь кнопку на пульте управления — и экран поднимется. Вдобавок, он не занимает пространства и не мешает спектаклю.
 
Первым мероприятием с использованием экрана, скорее всего, станет большой праздничный концерт ко дню рождения Хабаровского края, который состоится в конце октября. Планируется использовать экран в премьерной детской сказке и во взрослой постановке, названия которых пока держат в секрете.
 
В начале июня будет завершён монтаж светового оборудования. В театре будет установлен современный концертный и театральный свет. Управляться оборудование будет дистанционно с использованием цифрового пульта.
 
— У каждого прибора есть свой номер. На пульте задаётся программа, в которой регулируется, какой свет в какое время куда направляется, — объяснил Михаил Михайлович. — Оборудование вдобавок будет занимать меньше места, чем раньше.
 
Реконструкция Драматического театра завершится в октябре текущего года.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"