комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:31 17 мая 2017
тема Новыми почётными гражданами города стали Пекарш, Секулер и Воскобойников наверх
  Ольга Щербакова
На состоявшемся сегодня заседании Городской думы депутаты приняли решение о присвоении звания «Почётный гражданин Комсомольска-на-Амуре» всем трём кандидатам, ранее отобранным специальной комиссией из 12-ти претендентов.
 
Первый кандидат — это Иван Воскобойников, участник Великой Отечественной войны, ветеран Амурского судостроительного завода, член Совета ветеранов Центрального округа, Заслуженный ветеран Хабаровского края. Он по результатам проведённого нами среди комсомольчан опроса получил совсем не много голосов, но комиссия учла его возраст и участие в ВОВ.
 
Второй кандидат — Ефим Секулер, преподаватель дисциплины «Хирургия» медицинского колледжа, с 1968-го по 2003-й год занимавший должность главного хирурга Комсомольска-на-Амуре.
 
И третий почётный гражданин — Александр Пекарш. Он по результатам проведённого нашим сайтом опроса был в числе аутсайдеров (всего 2%), но в администрацию за него свои голоса подали больше 8-ми тысяч человек, это больше, чем у других участников. Видимо, много голосов поступило от заводчан — на КнААЗ работает больше 10-ти тысяч человек, не все дошли... Кстати, лидерами нашего опроса были Михаил Карев, Александр Юрковский, Владимир Гинзбург и Виталий Стручков.
 
Вручение регалий новоиспеченным Почётным гражданам состоится 10 июня во время торжественного собрания, посвящённого 85-летию Комсомольска-на-Амуре.
 
Отметим, что 5 лет назад также было выбрано трое Почётных граждан — ими стали Надежда Ивлева, Вячеслав Шпорт и Борис Ончуров.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"