комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:16 17 мая 2017
тема На поэтическом вечере к юбилею Комсомольска прочли стихи о Надежде Ивлевой наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предъюбилейное мероприятие состоялось в гимназии №45. Учащиеся данного учреждения совместно с поэтами города Юности прочли свои стихи, а также известные поэтические строки местных авторов и классиков литературы. Большинство строк было посвящено Комсомольску-на-Амуре и людям, которые в нём живут и трудятся на благо его процветания.
 
Одно из стихотворений было посвящено почётному гражданину Комсомольска, скульптору надежде Ивлевой. Строки были написаны местной поэтессой Антониной Кухтиной и опубликованы на сайте библиотеки имени Николая Островского. Третьеклассник Никита выучил стих на зубок и прочёл его без запинки.
 
Среди приглашённых поэтов свои творения прочли Алина Волнами, Пётр Литвинцев, Александр Трипольский и Ирина Черноусова. Последняя также спела несколько собственных песен о городе Юности.
 
Организатором мероприятия выступила учитель МХК и изобразительного искусства гимназии №45 Юлия Барбутько.
 
— К юбилею города я захотела провести поэтическую встречу в стенах гимназии. Город — это люди. И в Комсомольске большое количество замечательных, творческих людей. Я захотела объединить творчество поэтов города и поэтические строки о Комсомольске-на-Амуре из уст учеников гимназии. Поэты и ребята с радостью откликнулись на мою идею, за что я им очень благодарна! Гостям встречи понравилось мероприятие, они отметили, что ученики гимназии очень трепетно отнеслись к событию, внимательно слушали и великолепно читали стихотворения. Дети, в свою очередь, с замиранием сердца слушали строчки в исполнении Алины Волнами, с улыбкой встречали поэзию Петра Литвинцева и Александра Трипольского, с восхищением наслаждались песнями Ирины Черноусовой. Я рада, что моя идея воплотилась в жизнь! Благодарю за помощь в организации мероприятия ученицу гимназии Анну Базылеву.
 
Сама Юлия прочла в рамках мероприятия свои стихи и спела песню, посвящённую солдатам, без вести пропавшим на фронтах Великой Отечественной войны.
 

 
фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"