комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:11 17 мая 2017
тема Горожане завалили муниципалитет жалобами в связи с плохой организацией капремонта улицы Комсомольской наверх
  Ольга Щербакова
Вчерашний день выдался богатым на дорожные инспекции. Сначала глава города и представители Управления дорожной деятельности посетили улицу Юбилейную, где полным ходом идёт текущий ремонт — её попросили сдать немного раньше запланированного срока, к 5 июня. А вот участок улицы Комсомольской между Интернациональным и Лесной введут в эксплуатацию только в октябре. Здесь ведётся капитальный ремонт, и его ход также был проинспектирован во вторник.
 
В настоящее время на объекте, кроме подрядчика, ПМК-83, работают специалисты МУП«ППТС», прокладывающие трубы под дорогой. Завершается работа по обустройству ливневой канализации, вскоре начнётся завоз материала для дорожного основания, начнут устанавливать поребрики.
 
Подрядчик утверждает, что всё идёт по плану, и исполнение работ тщательно контролируется. Однако специалисты Управления капитального строительства отметили, что организация работ со стороны подрядчика хромает, и есть отставание по темпам. Андрей Климов с этим согласился.
 
В частности, подрядчик плохо продумал вопросы объезда — жители района буквально завалили администрацию жалобами на то, что поток машин хлынул во дворы, и там из-за этого оказались разбиты дороги.
 
Высказав замечания, глава Комсомольска-на-Амуре потребовал, чтобы в ближайшее время подрядчик усилил группировку техники и людей, трудящихся на объекте, чтобы дорога была сдана в эксплуатацию без задержек и нареканий.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"